Dj
Djoly

не идет зарядка на ваз 2105

помогите, зарядка на акб то идет то нет.. об этом говорит индикатор заряда акб на приборной панели, еще так же то горит то нет лампочка когда поворачиваешь ключ зажигания. думал дело в щетках, поменял реле регулятора напряжения (там сразу и рэле и щетки), ремень натянут, не могу понять в чем дело. все провода зачистил, думал окислились, но нет не помогло. вот фото номера генератора. он восьмерошный старого образца.

Светлана Яганина

Ревизия полная
с разборкой
только поможет
визуально не починить.

Мохьмад Исбахиев

разбирай проверяй диодный мост (есть дополнительные диоды бывает горят, ну и основные поверяй) проверяй ротор и статор, токосьемные кольца

Андрей Семенов

судя по фото у тя и мост диодный обгорел, сфоткай место где стоят щетки, если у тя гена 2109, то сними тонкий проводок из гены и замкни на массу, должна гореть лампа зарядки, если нет то пробуй меняй лампу в щитке и далее прозванивай до гены