Евгений

Ваз 2107 не идет зарядка

генератора, при включенном зажигании не горит лампочка, но когда кидаю плюс с АКБ на провод возбуждения генератора загорается лампа на щттке приборов при выключенном зажигании. Когда включаю зажигание лампа опять гаснет, и зарядки все равно нет! Гена рабочий. Проверял на другой машине! Помогите ...

Вольтметр тоже показывает что заряда нет

Наталья Алексина

Если как вы говорите -гена рабочий
то нет возбуждения-второго не дано!

Toppller Toppller

Смотрите разъём который идёт со стартера.

Maxim Belyakov

да на ней вольтметр кажет, а не лампочка

Св
Светлана

На генераторе снять провод возбуждения и с включенным зажиганием тнуть на массу (если страшно) ) , то через контрольку ткнуть на массу) . Если лампочка загорелась, значит цепь исправна. Если нет, то плюс с панели приборов не идет на лампочку и нет начального напряжения для возбуждения (там и смотреть) . При условии, что генератор проверялся на другой машине - это все.