Виктор

Не идет зарядка. Ваз 2115

Диодный мост новый, щетки новые. Масса на двигателе, на кузове отличная.. .
Беда с проводом возбуждения (коричнего-белый) мне кажется. Замыкаешь плюс на гене и фишку возбуждения появляется нагрузка на двигатель, появляется зарядка, а индикатор АКБ не гаснет. Ставишь обычный провод, зарядка пропадает. Замеряли напряжение. На незаведенной машине на этом самом проводе возбуждения наблюдается половина от напряжения. Рядом стояла 9-ка... там картина с половиной напряжения такая же, но там все нормально.. . Куда смотреть?? ?

Елена

Сгорело доп сопротивление в 61й цепи! Или лампу контрольную светодиодом заменил.