Антон Кривцов

Не идет зарядка на акк ВАЗ 2109

Такая проблемка, в последнее время у меня стал часто садится акк на машине, сначало я думал это ксенон музыка и т. п. , до тех пор пока я не поставил новый акк взял у друга, у меня о сел за 20 минут полностью заряжен был, по началу клемы ски дывал генератор выробатывал ща скинул когда уже акк сдох она заглозла, подскажте что нужно поменять видимо зарядка слабая идет, снял с генератора с обратной стороныы пластмассовую крышечку она на 2 болтах шла к ней идет проводок клема, там она щетка меньше чем другая может или диодный мост в чем причина поомгите плизз)

Илья Кутепов

Если в электрике не шаришь лучше ни куда не лезь иначе еще какую либо неисправность сделаешь. Доверь это специалисту. Толку с того что я тебе прочитаю лекцию, ты все равно не сможешь проверить обмотки, регулятор, диоды и приборов у тебя нет.
Как вариант возьми осциллограф и проверь форму импульсов на обмотках и их амплитуду. Кода это сделаешь дашь мне их параметры, скажу что делать дальше.

Ир
Ирина

К тому-же крайне не желательно скидывать клеммы аккумулятора на работающем двигателе. Или уж если приспичило, то хоть бы дальний свет включил. Не удивлюсь, если именно этими фокусами генератор и был добит . Без нагрузки ему противопоказано работать.

Анастасия Шишова

поменяй щетки в генераторе и все заработает =))) либо проводку глянь от генератора до аккумы и до движки ...может там в чем то косяк...