Ма
Мауфия

то есть то нет зарядки ваз 2109 97г.

гарбюр.
Имеется такая вот проблема
Горит в салоне лампочка то что нет зарядки я снимаю клему с акб авто все равно работает как и надо .а лампочка не тухнет.
Проходит некоторое время зарядка перестает поступать лампочка все равно горит
Поставил новый генератор проблема не решилась.
Подскажите в чем может быть дело?

Кирилл Никитин Заводится нормально как и должно.
а где находится реле включения контрольной лампы зарядки

И ведь зарядка то идет а то нет.

Я снимаю клему машина не глохнет похожу во круг нее 5 минут клему сниму она глохнет то есть сама как то решает

Paruyr Bayramyan

могли провода отгореть какие нить внутри. Либо от генератора либо к нему. Обрыв одним словом

Айшат Хамдеева

Смотри реле и проводку к нему.

Кристина Курилович

хз
мож у акб емкость большая

Ек
Екатерина

Раз при снятии клеммы машина не глохнет, значит генератор исправен.
Решать проблему в данном порядке:
1) зачистить все задействованные контакты, особенно клеммы аккумулятора;
2) проверить регулятор напряжения, при необходимости заменить;
3) проверить реле включения контрольной лампы зарядки

Нормально ли заводится машина?

Павел Евстифеев

меняйте генератор, и проверьте проводку идущий к генератору