Ви
Виталя

ваз 2106, не идет зарядка на аккумулятор.

помогите такое вот дело... перестала работать зарядка на акамулятор.... генератор новый ...вроде бы разберался нашёл касяк сгорело реле.. поменял... завожу машину смотрю на приборке тускло горит лампачка что зарядки нет... снимаю клему с акамулятора для проверки. . всё работает.. включаю габориты машина глохнет ...вот незнаю так должно быть или в чём проблема ???

да генератор новый я уверен дело не в шётках.... я отсоеденил акамулятор все работает.. но стоит включить любой свет машиа глохнет моментом... даже на оборотах держу.. глохнет... просто боюсь ночью где ни то встать с позадившимся акамулятором

Татьяна Фоменко

контакты на генераторе почисти.... ВСЕЕЕЕЕЕ

Жа
Жаннета

Щётки (реле зарядки) на генераторе поменяй, стёрлись 100 %

Екатерина Широкова

ремень генератора нормально натянут...

Алексей Севостьянов

генератор крутит, генератор новый, проверяем аккумулятор - если нулевой - зарядить (могут быть разные казусы - останов двигателя при резком сбросе газа) , дальнейшая эксплуатация покажет состояние проводки - увеличение нагрузки от габаритов никак не должно глушить двигатель, попробуй прогреть и на увеличенных оборотах включить габариты - может с Блоком М что-то.

Витя Шаталов

новый не есть исправный!

Александра Шаповалова

Такая беда часто встречается, когда пробивает диодный мост. И лампа зарядки тускло горит, и двигатель работает при снятой клемме, но никакую нагрузку не тянет. Жигулёвские мосты очень капризные, горят по любому поводу, особенно не любят, когда на работающем моторе клеммы с АКБ снимают... И касается это в основном генераторов со встроенным регулятором в щеточный узел, 2107 и выше. Если на 2106 генератор родной, Копеешный, с выведенным под капот регулятором - более надёжный. 5 шестёрок искатал, в генераторах стирались только щётки и иногда подшипники. Что такое диодный мост- узнал на 2107, 2109 - 2114.

Настена Колесникова

шестера=3 больных места заряда=1 пред №10 возбуждение=на бронзе ножках контролькой при заж=обе горят верх и низ (целый пред=не показатель) 2 щеточный узел=под головкой болтика=контакт прижимом =масса 3 реле регулятор=электронный=алюминий корпус=берет массу с кузова через шпильки крепления=зачсщать под гайками
№ 10 проверяй=просто заж. и потом дай с нагрузкой=включи габаритки допустим
возможно потом и контактную группу замка заж. Ближе всего=№10 пред=окисел
реферат мой по круглым= http://otvet.mail.ru/question/77653111

Юлия Глазихина

диодный мост под замену