J*
Julia ******

При заводе ваз 2105 падает зарядка нового аккумулятора, что делать?

При заводе ваз 2105 падает зарядка .Новый аккумулятор, что делать? Новый трамлер и стартер поставил.

Ольга Мамышева

Копай в сторону регулятора напряжения. Либо проверь лампочку разряда генератора в панели приборов.

Елена Мальцева

конечно при заводке двигателя акб будет разряжаться хоть новый хоть старый. для акб большая нагрузка идет чтоб стартер пустить и прокрутить вал. ты акб заряжал???

Маргарита Борисова

Что значит "падает зарядка"? Аккумулятор разряжается? То есть, начинаешь заводить, а он коутит еле-еле, или совсем не крутит? Так проверь сам аккумулятор! Неважно, что он новый. Он должен быть ещё и заряжен. Попробуй заводить от другого рабочего аккумулятора (поменяйся с кем-нибудь и сравнивай результаты) . Если и с ним будет то же самое, проблема не в аккумуляторе. Проверяй контакты в клеммах, в соединении корпуса мотора с кузовом (от коробки отходит специальная плетёная шина, которая соединяет её с кузовом, контакты в ней часто пропадают) .
Или проблема не в этом, а в том, что аккумулятор на заведённом двигателе разряжается (генератор не даёт зарядку, напряжение в сети ниже 13,8В) ? Тогда проверь натяжение ремня генератора, замени реле-регулятор (он интегрирован в щёточный узел генератора) , не поможет - снимай генератор, разбирай, проверяй щётки, диоды.. .

Урмат Шайымкулов

смотри массу на стартер или двигатель! это она такую тему уже проходили

Бродяга******* Дневной****

смотри реле зарядки! и проверь генератор сам! проверь какой и дет вольтаж на аккум при заведеной машине а потом проверь сколько выходит из генератора! и замерь сними клемы с акума и все замерь если совпадают и маленькие то меня диодный мост или лучше сам генератор он не дорогой!

Pr
Prombitservisnn

как это "падает"?это не акб, это стартёр