Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2105 стоит около 10 лет, что делать чтоб запустить движ?

вроде как надо масло залить в горшки через свечное колодцы
А зачем заливать масло в цилиндры?
Попробуйте прсто завести с толкача.
Но, если реально так долго стояла, то скорее всего. всем сальника пришёл трындец.
Разумнее всего перебрать и поменять все сальники и прокладки.
*полюбишь Меня* *погубишь Себя*!
44 719
Лучший ответ
Павел Понкрашов вдруг прикипело
сначала с толкача заводи
Павел Понкрашов а почему с толкача?
это надо было делать перед тем, как поставить его на длительную стоянку.
Когда мне было 12, папину копейку что стояла 10 лет, тупо завели с ключа. Потом благополучно на ней катались. Как то не задавались такими вопросами. Поставил АКБ и айда.
MM
Man Man
51 434
Смени масло выкрути свечи погоняй стартером до пйкавления давления затем вкручивай свечи и заводи
Да ладно, десять лет не срок. Масло да свечи поменяй, и с токача. Дальше, что застучит.
Виктор Холопов
Виктор Холопов
19 820
Новый аккумулятор и бензин.
Бензин высох в карбюраторе, двигатель не заведётся. Нужно взять свежий бензин в бутылку, присоединить его к карбюратору и двигатель заведётся. Бензин долго хранить нельзя-он окисляется и теряет октановое число. В армии на складах НЗ (неприкосновенный запас) бензин хранится в бочках без доступа воздуха. Когда двигатель заведётся, старый бензин смешивают с новым в пропорции 1:10
Масло в цилиндры - это можно (что бы избежать сухого трения), но не залить, а капнуть несколько (шт. 10) капель. Потом провернуть двигатель "кривым стартером" и померять компрессию. Если норм - можно пробовать заводить.
Иван Головин
Иван Головин
3 170
Игорь Заварцев Куда в 2105 коловорот втыкать, там фартук?
Бенз с маслом в горшки, потом ключем коленвал крути, или на 4ой колесом. Свечи закрутить, еще покрутить, масло заменить желательно.
бензин старый сливать, новый, подачку с карба, качать вручную (насос проверить)
ремень грм визуально целостность на трещины
проверь есть ли искра, подается ли бенз в карбюратор, если все норм то пробуй заводи или с акума или с толкача, если нет масла в двигателе то залей, но не через свечи!!!, а так если машина 5 лет назад была исправна, то больших трудностей завести нет
Erkebulan Erkow
Erkebulan Erkow
107