Ринат

Нет зарядки на ваз 21074

Проблема такая, с утра когда холодно нет зарядки. включаю зажигание, обычно горит две лампочки чек и акб, вот как раз таки акб и не горит, минут через 20 постоит погреется и зарядка появляется, потом когда зажигание включаю и акб горит и зарядка есть, в течение дня, а с утра когда машина замерзнет снова такая же штука! только когда холодно! я менял щетки вместе с таблеткой, что еще может быть? ! ) подскажите! ) и почему не горит лампочка акб! )

Нет нет ) вы меня не поняли с утра машину еще не завел! пока накачает бензин инжектор, акб не горит! ) завожу зарядки нет, стрелка зарядки на белом индикаторе, потом включаю фары печку, стрелка вообще на красный уровень падает, и так она падает и падает, потом минут 20 - 30 и она резко приходит в норму и зарядка есть и все такое, после этого глушу машину, снова вкл зажигание и пока качает инжектор акб горит, значит все нормально! ладно если бы оно минтку две не работает зарядка, а так 20 минут, и это еще на улице минус 10 а если минус 30, акб умрет у меня

я пробовал газовать! и 2.5 и 4 и 5 тыс оборотов! ни хрена! пока не прогреется хрен зарядка появиться

Anatoliy A.с

Если АКБ не горит - аккумулятор заряжается.. . Если включилась лампочка - зарядка пропала.. . Как-то так всегда было.. . Проверить бы массу на щитке приборов и обслужить контакты цепи заряда и индикации. Удачи!

Наталья Дёмина

если есть зарядка, забей до весны

Киселев

1 сгорела лампочка
2 обрыв провода от щитка приборов до клеммы D+ на генераторе

Александр

Скорей всего у тебя хреново контачит клема возбуждения генератора. Сигнальная лампа на панели стоит в цепи обмотки возбуждения, и как правило пропадание ее горения, именно связано с обрывом или отсутствием контакта на возбуждение.
Очень просто диагностируется. НА холостых как правило не хвататет напряжения для возбуждения, но при включеных фарах если газануть за 2.5 тысч оборотов, тут же появляется зарядка. Это сразу заметно по увеличению яркости фар.

Юлия Тимощук

Включаю зажигание, лампочки на панели горят, бензонасос работает а стартер вообще молчит на ваз 21074

Галя Душкевич

Привет Сергей! хотел у тебя спросить ты нашёл проблему с зарядкой или нет? я недавно купил ваз 210740, 2009 года и у меня такая же проблема с утра нет зарядки и не горит лампа АКБ.