Наталия Джафарова

Подскажите, что за цветок?

Мринок

«Кодиеум, или Кротон – Codiaeum
У вас сорт Экселент - Excellent
Семейство: Молочайные (Euphorbiaceae). Родина: тропики Азии, Океания. Цветение: в комнатных условиях редко, летом. Рост: средний. Свет: яркий рассеянный. От прямого солнца растение притеняют. Температура: 20-22°C летом и не ниже 18°C зимой. Полив: круглый год регулярно и обильно, мягкой тепловатой отстоянной водой, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. Влажность воздуха: высокая. Регулярно, по возможности каждый день, растение надо опрыскивать мягкой отстоянной водой (следя за малым содержанием извести в воде) , протирать влажной тряпкой и часто мыть листья.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Codiaeum.html

Ольга Валевич

Какая кроха и в таком огромном горшке.

Алиса

Кодиеум (Кротон)— Codiaeum

Ирин@ (Esther) Черновол

Ага, кротон, вроде лировидный) Как и советуют- пересадите, иначе загубите.. . сгниет (( Это мои

Slavik Foros

Кодиум, листики разной формы бывают.

Анастасия Москвина

Кротон. Мне кажется света недостаточно, на листочке преобладает зеленый цвет а так они более пестрые, красочные