Дмитрий Ионов

Помогите срочно, очень надо!! ! С вопросами по русскому!!!

1)Связь слов в словосочетании
2)Простое предложение. Строение и грамматическое значение предложений.

Георгий Анисимов

Словосочетание – это соединение самостоятельных слов на основе подчинительной синтаксической связи. Слова в словосочетании связаны по смыслу и грамматически. Примеры: любоваться озером, голубым озером, долго любоваться. Слова в словосочетании неравноправны: одно главное, другое – зависимое. Связь этих неравноправных элементов – это подчинительная синтаксическая связь.

любоваться (чем? ) озером – главное слово любоваться
озером (каким? ) голубым – главное слово озером
любоваться (как? ) долго - главное слово любоваться Лучше вам набрать в поисковике ваши вопросы потому что темы очень обширные Там виды связи -согласование, примыкание и .т. д.