Наталья М

Помогите срочно по русскому

Проставите знаки припинания в предложениях. 1. Впервые я услышал как шелестит лист падающий поздней осенью с дерева. 2.нынче в пять часов утра я открыл глаза в окно моей комнаты повеяло запахом цветов. 3.должно быть каждый из нас подумай о лесных ручьях которые бегут под буреломом мерцающих звездах. 4.слышно было как мать звенела стакана ни разливая чай. 5.летят к вербе пчела бабочка потому что их привлекают душистые сережки.

Андрей Запертов

Купи решебник

Мария Ионова

Впервые я услышал, как шелестит лист падающий поздней осенью с дерева. Нынче в пять часов утра я открыл глаза, в окно моей комнаты повеяло запахом цветов. . Должно быть каждый из нас, подумай о лесных ручьях, которые бегут под буреломом мерцающих звездах. Слышно было, как мать звенела стакана ни разливая чай. Летят к вербе пчела, бабочка потому, что их привлекают душистые сережки.

Ал
Александр

в 1 предложении запятая после лист; во 2 предложении запятая после глаза; в 3 запятая после ручьях; в 4 запятая после было; 5после пчела.

Максим Гераскин

Впервые я услышал, как шелестит лист, падающий поздней осенью с дерева. ( придаточное предложение, в нем причастный оборот)
Нынче в пять утра я открыл глаза: в окно моей комнаты повеяло запахом цветов. ( бессоюзное предложение, можно подставить слова " и почувствовал")
Должно быть, каждый из нас подумаЕТ о лесных ручьях, которые ...( вводное словосочетание, прид. часть)
Слышно было, как мать звенела стаканОм, разливая чай. ( придат. часть, деепричастный оборот)
бабочка, ПОТОМУ ЧТО... ( составной союз)
А вообще куча ошибок в орфографии.