Антон Бирюков

Русския язык!!!! СРОЧНО!!!

Нужно 50 предложений, пословиц, поговорок, загадок про язык !!!НУЖНО ПРИДУМАТЬ САМИМ, НЕ ИЗ СЛОВАРЯ !!!

нет мне нужно именно придуманные! А из словаря я могу и сама списать.

Ал
Алла

Поговорки и пословицы не придумывают, это устное народное творчество. Они уже существуют в нашей речи. Может, вспомнить нужно и написать?
Язык до Киева доведет.
"Язхык есть вековой труд целого поколения" В. И. Даль ( автор словаря)
"Всякий язык--это определенная логика"Эмиль Золя
А предложения о языке, действительно, можно и самой придумать.

On Cleans

Ничего себе задание. Можно придумать что-нибудь вроде "На китайском языке говорят семьдесят тысяч человек", "Картофель по-украински называется бульба", "Французский язык очень красивый", "Баскский язык настолько сложный, что во время Второй мировой войны его применяли как шифр", "В языке индейского племени чиппева шесть тысяч глагольных форм", "Раньше все дворяне с детства изучали французский"