Ил
Илоночка

подскажите срочно где придумали русский язык пожалуйста.

Мария Казамарова

В Сколково. Инфа 100%

Nura Ledi

не поверишь в россии

Александра Тершинова

Кирилл и Мефодий. Они прибыли из Византии.

Ка
Катя

Когда-то, давным-давно, в.. .тому назад, на заре человечества - Вавилон.
Раскололся. И побежали кто куда.
Да.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_myphology/1930/ВАВИЛОНСКАЯ

Вавило́нская ба́шня (ивр. מיגְדָּל בָּבֶל‎ Мигда́ль Баве́ль) — легендарная башня, которой посвящено библейское предание, изложенное во 2 главе «Ноах» книги Бытие. Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли на землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата) , где решили построить город (Вавилон) и башню высотой до небес, чтобы «сделать себе имя» . Строительство башни было прервано Богом, который создал новые языки для разных людей, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Таким образом, история о Вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа.

Сергей Минин

Истоки Русского языка ( Р. я. ) уходят в глубокую древность. Примерно во 2-1-м тыс. до н. э. из группы родственных диалектов индоевропейской семьи языков выделяется протославянский язык (на поздней стадии - примерно в 1-7 вв. - наз. праславянским ). Где жили протославяне и их потомки праславяне, - вопрос дискуссионный. Вероятно,
праславянские племена во 2-й пол. 1 в. до н. э. и в нач. н. э. занимали земли от ср. течения Днепра на Восток до
верховьев Вислы на 3апад, к Югу от Припяти на Север и лесостепные р-ны на Юге. В 1-й пол. 1 в. праславянская территория резко расширилась. В 6-7 вв. славяне занимали земли от Адриатики на Ю. -З. до верховьев Днепра и озера
Ильмень на С. -В. Праславянское этноязыковое единство распалось. Образовались 3 близкородств. группы:
восточная (др. -рус. народность) , западная (на базе к-рой сложились поляки, чехи, словаки, лужичане, поморские славяне) и южная (её представители - болгары, сербохорваты, словенцы, македонцы) .
Вост. -слав. (др. -рус. ) язык просуществовал с 7 по 14 в. Его характерные особенности: полногласие ("ворона",
"солодъ", "берёза","железо");произношение "ж", "ч" на месте праслав. *dj, *tj, *kt ("хожю", "свъча", "ночь");
изменение носовых гласных *о, *е в "у", "я"; окончание "-ть" в глаголах 3-го лица множеств, числа наст, и
будущего времени ;окончание <-Ъв именах с мягкой основой на "-а" в родит, падеже единств, числа
("землЪ"); мн. слова, не засвидетельствованные в др. слав, языках ("куст", "радуга", "груздь", "кошька",
"дешёвый", "сапогъ" и др.) , и ряд др. русских черт. В 10 в. на его основе возникает письменность
(кирилловский алфавит, см. Кириллица) , достигшая высокого расцвета (Остромирово евангелие, 11 в. ;
"Слово о законе и благодати" киевского митрополита Иллариона, 11 в. ; "Повесть временных лет", нач. 12
в. ; "Слово о полку Игоревен, 12 в. ; Русская правда, 11-12 вв.) . Уже в Киевской Руси (9 - нач. 12 вв. ) др. -рус.
яз. стал средством общения нек-рых балт. , финно-угорских, тюркских, отчасти иран. племён и народностей.
В 14- 16 вв. юго-зап. разновидность лит. языка вост. славян была языком государственности и
православной церкви в Вел. княжестве литовском и в Молдавском княжестве. Феод, раздробленность,
способствовавшая диалектному дроблению, монголо-татарское иго (13-15 вв.) , польско-литов. завоевания привели в 13- 14 вв. к распаду др. -рус. народности. Постепенно распалось и единство др. -рус. языка. Образовалось 3 центра новых этноязыковых объединений, боровшихся за свою славу, самобытность: сев. -вост. (великорусы) , южный (украинцы) и западный (белорусы) . В 14 - 15 вв. на базе этих объединений складываются близкородств. , но самостоят, вост. -слав, языки: русский, украинский и белорусский.