Наталья Попова

Зачем вообще придумали сдавать егэ по русскому языку?

Вчера я сдавал русский в виде егэ и это просто ужас!!!! Такое ощущение, что задача егэ не проверить знания, а просто завалить, чтобы не дать людям поступить в универы . Наверное хотят таким путем заставить всех получать рабочие специальности.
Все, кому надо было, просто списали и теперь получат высокие быллы. Я писал сам и рассчитываю хотя бы на 60 баллов. Я готовился к этому экзамену 2 года . Получается я просто зря это делал. В школе всегда учился, никогда не списывал. А кто-то, кто всю жизнь писал слово корова через а наберет под 80 баллов лишь в связм с тем, что все списал. Вообще егэ - это лотерея. Кому-то из моих знакомых тоже достался очень трудный вариант, кому-то очень легкий с лёгкой проблемой в тексте. Все книги для подготовки к егэ не имеют практически ничего общего с реальными вариантами. На настоящем экзамене всячески пытаются поймать на банальной невнимательности. Всё это так ужасно, что даже нет слов! Мой знакомый, отличник по русскому языку, который занимает призовые места на олимпиадах по русскому и пишет все тренировочные варианты на 90+ баллов, вчера так же как и я был сильно расстроен. Лучше бы сделали егэ по русскому просто в виде сочинения и все. Вообще егэ ничего не проверяет. Люди, которые на протяжении нескольких месяцев или лет учились выбирать один ответ из 4х, просто не смогут стать нормальными. Я просто учил все правила, но мне это не помогло. Раньше думал, что на экзамене действительно проверяют уровень подготовки и не верил тем, кто говорил, что егэ это бред. Егэ - это действительно кошмар . Просто всё это придумали, чтобы текущее поколение детей отупело и было подобно животным, которыми было бы легко управлять.

Ольга Ионова

Даааа я вас понимаю мне Гиа сдавать в следующем году это вообще.... (((((((((( Поэтому я решила уйти после 9 класса 11 очень сложный (((((((( И еще все эти экзамены ((((((

Са
Сангерим

У знакомого сын написал в прошлом году на 83 бала. Сомнений в том, что он не списывал, нет никаких.

Сергей Масляев

Не готовился, написал на 72. У нас никто не списывал

Стыдно не знать родной язык

Александр Сысоев

ЕГЭ по русскому языку придумано для того, что бы живущие в нашей стране еще не забыли о том, что они действительно РУССКИЕ.

2 года назад написала русский на 78. Но, это было 2 года назад.

Ка
Катя

огосподи (( я вас так понимаю. Вчера тоже сдавала все сама, сидела прям перед камерой, а другие все списывали. Так обидно ((надеюсь хотя бы 50балов получу. Еще и текст был, это ужас... про каких то моряков, их флот вроде тонул, и они вроде не смогли покинуть корабль.... и блин какая тут проблема??!! Про что писать?!

Юлия Фёдорова

Согласна с автором. Задания слишком сложные. Кажется, что их главная цель - завалить ученика, а не проверить его знания. Даже по простым вопросам текст дается такой, что выбрать нужный ответ очень сложно. Сами тексты такие, какие изучают в институтах на филологических специальностях. Сложность заданий возмущает, и, самое главное, это не нужно для людей, которые не собираются становиться филологами. Знания русского языка можно проверить и менее кровожадным способам.
Выпускников искренне жаль.