Школы

Зачем придумали сдавать ЕГЭ вместо обычных экзаменов ???

чтобы убить мозги -_-
Плюсов конечно можно, но когда человек с пятью высшими образованиями не может ответить на некоторые вопросы... это немного пугает
Обширность вопроса это конечно весело, но с другой стороны эти вопросы оценивают немного не то что надо -_- Если сдаешь по билетом все равно двумя не отделаешься, фиг же знает какой вытянешь.
Огромный плюс - не надо сдавать повторно экзамены при поступлении. .

Ну а на самом деле сделали это для того, чтобы подойти под европейский стандарт -_-
Полина Малиновская
Лучший ответ
Согласитесь, что такая проверка знаний объективнее: или Вы отвечаете на 3 вопроса, которые Вам попались в одном билете, или на вопросы, охватывающие все разделы программы по предмету. и потм рассылаете результаты ЕГЭ по нескольким ВУЗам, и не сдаете повторно то же самое при поступлении в ВУЗ, что сдавали уже на выпускных в школе. Плюсов много, да?
я против егэ - это настоящий стресс для детей и родителей, нельзя проверить все знания с помощью теста, тем более они разного уровня, подготовительные намного легче официальных.
Алла Дудник
чтобы не задавали глупых вопросов, в то время как еге уже несколько лет проводят
чтобы меньше была вероятность дачи взяток
Стране не нужны умные люди, стране нужна рабочая сила! ! ЕГЭ может и хорошо, но т. к. в стране под названием РОССИЯ образование в 85% случаев ГАВНО, то сдать ЕГЭ практически нереально особенно по дополнительным предметам, математика и русский это еще фигня =\
Чтобы как можно меньше народу поступало в различные учебные заведения. О чем говорить, если человек не сдал ЕГЭ в 11 классе, а его потом сразу забирают в армию по достижении совершенолетия; он, вернувшись из армии, можно подумать, будет что-то помнить из школьной программы, чтобы сдать экзамен повторно. Как результат - общество потеряет полноценного человека, профессионала в одной из областей, может быть. Зато на стройке появится еще один строитель.. . ЕГЭ это вообще преступление против РУССКОГО НАРОДА и попытка подогнать наше нестандартное образное мышление под дурацкий западный формат.
Чтобы дети учились. а не списывали готовые экзаменационные билеты.