Согласно принятому законодательству в 2018 году можно улучшить полученный результат ЕГЭ, воспользовавшись пересдачей, но только по одному предмету. Количество попыток для достижения желаемого результата - две. Разрешается пересдать как основные, так и дополнительные предметы (на выбор).
В связи с произведенными изменениями, теперь ученик решает сам, устраивает его результат и полученные баллы или стоит изменить, подав на повторную сдачу экзамена.
Если проведение экзамена повторно не принесло желаемый результат, то за участником мероприятия остается право пересдать его вновь, но уже осенью (в сентябре), в заранее оговоренные даты.
В 2018 году можно пересдать ЕГЭ только один из основных экзаменов (математику или русский язык) и только при условии, если был неудовлетворительный результат.
Если же ученик не сдал оба обязательных предмета (не набрал минимальные баллы), то пересдача возможна только в сентябре этого же года. Что касается дополнительных предметов – их разрешают пересдавать только на следующий год.
Каждый абитуриент может повторно сдать работу по выбранной им дисциплине в независимых центрах по пересдаче. Они будут работать круглый год, давая поступающим шанс тщательно подготовиться к экзамену и пройти его в удобное время. Появление таких центров было обусловлено стремлением абитуриентов поступить в вуз на желаемую специальность с хорошими результатами по профильному предмету.
Подробнее: http://www.edu.ru/abitur/act.94/index.php
Школы
Егэ Можно ли переслать егэ по русскому языку в году, котором и писал, если не удовлетворяет балл?
Если перешли порог, то пересдача только через год.
Судя по вопросу - пересылать бессмысленно, ибо автор русским не владеет точно.
Если у тебя машина времени, то да.
Если нет, то как ты напишешь тот же ЕГЭ в том же году?