АС
Аяна Суберекова

русский язык. срочно

Перепишите, расставив недостающие знаки препинания.

1. И поля цветут и леса шумят и лежат в земле груды золота и во всех концах света белого про тебя идёт слава громкая. 2. Лишь снега потемнеют и запахнет весною, вновь смоленские дали встают предо мною. 3. Тут же теснились подстриженные акации у деревянной ограды и сирени переплетали жгуты своих стволов и росли вязы и старели липы. 4. Кучер тронул вожжами и тройка унеслась в степь. 5. Наташа говорила шёпотом да и дед с лесничим общались вполголоса. 6. Солнце село но в лесу ещё светло. 7. Крылья у гуся были растопырены и клюв раскрыт. 8. Дожди прошли и ветры прогудели, дрожал в ознобе старый океан, береговые раковины пели и чайки лёгкие неслись в туман. 9. Даша ходила от окна к двери в хате, где были разложены перевязочные средства и уже пахло карболкой и йодоформом. 10. Говори правду не то тебе перестанут верить. 11. Берег обрывом спускался к морю почти у самых стен лачужки и внизу с беспрерывным рокотом плескались тёмно-синие волны. 12. На берегу горели два костра а в море никого не было. 13. В темноте стучал копытцами козлёнок да жужжала крупная осенняя муха. 14. Чеченцы отъехали назад и стрельба прекратилась. 15. Я колебалась ещё пару минут но он заметил меня и распахнул пассажирскую дверь.

ДП
Денис Полоротов

- В предложении 7 запятая перед И не нужна, потому что есть общий второстепенный член (у гуся)

- в предложении 11 нет условий для поставновки запятой (после «к морю» ) - иначе предложение теряет смысл

- в предложении 13 запятая перед ДА не нужна, т. к. есть общий второстепенный член (в темноте)

1.И поля цветут, и леса шумят, и лежат в земле груды золота; и во всех концах света белого про тебя идёт слава громкая.
2. Лишь снега потемнеют и запахнет весною, вновь смоленские дали встают предо мною.
3. Тут же теснились подстриженные акации у деревянной ограды, и сирени переплетали жгуты своих стволов, и росли вязы, и старели липы. 4. Кучер тронул вожжами, и тройка унеслась в степь.
5. Наташа говорила шёпотом, да и дед с лесничим общались вполголоса.
6. Солнце село, но в лесу ещё светло.
7. Крылья у гуся были растопырены и клюв раскрыт.
8. Дожди прошли, и ветры прогудели, дрожал в ознобе старый океан, береговые раковины пели, и чайки лёгкие неслись в туман.
9. Даша ходила от окна к двери в хате, где были разложены перевязочные средства и уже пахло карболкой и йодоформом.
10. Говори правду, не то тебе перестанут верить.
11. Берег обрывом спускался к морю почти у самых стен лачужки, и внизу с беспрерывным рокотом плескались тёмно-синие волны.
12. На берегу горели два костра, а в море никого не было.
13. В темноте стучал копытцами козлёнок да жужжала крупная осенняя муха.
14. Чеченцы отъехали назад, и стрельба прекратилась.
15. Я колебалась ещё пару минут, но он заметил меня и распахнул пассажирскую дверь

Ек
Екатерина

И поля цветут, и леса шумят, и лежат в земле груды золота, и во всех концах света белого, про тебя идёт слава громкая. 2. Лишь снега потемнеют и запахнет весною, вновь смоленские дали встают предо мною. 3. Тут же теснились подстриженные акации у деревянной ограды, и сирени переплетали жгуты своих стволов, и росли вязы, и старели липы. 4. Кучер тронул вожжами, и тройка унеслась в степь. 5. Наташа говорила шёпотом, да и дед с лесничим общались вполголоса. 6. Солнце село, но в лесу ещё светло. 7. Крылья у гуся были растопырены, и клюв раскрыт. 8. Дожди прошли, и ветры прогудели, дрожал в ознобе старый океан, береговые раковины пели, и чайки лёгкие неслись в туман. 9. Даша ходила от окна к двери в хате, где были разложены перевязочные средства и уже пахло карболкой и йодоформом. 10. Говори правду, не то тебе перестанут верить. 11. Берег обрывом спускался к морю, почти у самых стен лачужки и внизу с беспрерывным рокотом плескались тёмно-синие волны. 12. На берегу горели два костра, а в море никого не было. 13. В темноте стучал копытцами козлёнок, да жужжала крупная осенняя муха. 14. Чеченцы отъехали назад, и стрельба прекратилась. 15. Я колебалась ещё пару минут, но он заметил меня и распахнул пассажирскую дверь.

Похожие вопросы
Помогите!!!! ) Срочно нужна транскрипция на русском языке
Срочно! Есть ли такое слово у которого в русском языке больше синонимов, чем в английском языке?
Срочно! Русский язык
Срочно! (Русский язык)
срочно надо ребёнку доклад на русском языке английские дома
Русский язык! СРОЧНО!
Русския язык!!!! СРОЧНО!!!
Русский язык помогите срочно!!!
Перевод на русский язык. Помогите срочно.
Переведите пожалуйста очень срочно с турецкого языка на русский!