Михаил Ф

Как в Microsoft Office 2010 перевернуть страницу в горизотальное положение? как добавить новый лист?

Анна Крылова

О. .
Сначала про добавление нового листа:

Теперь про разворот страницы. Там есть не очень удобный косяк с поворотом одной из страниц.
1. Повернуть все вместе - легко:

2. Поворот только одной или нескольких делается сложнее:
2.1 Идём на страницу с которой должна начинаться другая ориентация и тыкаем на настройки:
2.2
2.3 После этого все страницы до конца документа будут расположены горизонтально. Поэтому идём на страницу на которой ориентация должна вернуться в книжую и повторяем процедуру из п. 2.2, но теперь ориентацию указываем "Книжная".