Музычка Музычка

Помогите решить. Длинна гипотенузы прямоугольного треугольного треугольника равна7 см. найдите длинны проекций кат-ов на

гипотенузу если длинна высота проведенной из верины прямоугольного угла, равного корень из 6

Резеда

Примеч. : Т. к. привычное выражение корня и степени на клавиатуре отсутствует, то принято степень обозначать знаком ^. Тогда ^2 = "в квадрате", ^1/2 = "корень квадратный" (= ^0,5)
Итак, имеем систему 2 уравнений:
X + Y = с.
a ^2 + b ^2 = c ^2. (Но a ^2 = Х ^2 + h^2, b^2 = Y^2 + h^2). Подставляем, имеем:
X + Y = 7
Х ^2 + 6 + Y^2 + 6 = 7 ^2.
А теперь арифметику делай сам (и оцени ответ).