Дмитрий

найдите длину гипотенузы прямоугольного треугольника

найдите длину гипотенузы прямоугольного треугольника, если радиус окружности, описанной около этого треугольника, на 17 см меньше, чем длина гипотенузы.

Ирина Белоущенко

17*2=34 сантиметра. Потому что центр окружности, описанной около ПРЯМОУГОЛЬНОГО треугольника лежит на середине гипотенузы.

Максим Гераскин

34 см вроде. Гипотенуза=2 радиусам окружности.

@ Добрая Настя @

Радиус описанной окружности равен половине гипотенузы прямоугольного треугольника.
радиус 17, гипотенуза 34