Натуська

А почему cреда влияет больше всего на развитие?))

Сергей Дорофеев

а на деградацию лучше всего влияет пятница )))

Ан
Анатолий

Она обязывает существо приспосабливаться.

/не только на развитие, но и на деградацию/

Юлия

Потому, что Гомо Сапиенс всё-таки является социальным животным

Юлия Алимханова

среда, конечно, влияет. но почему Вы не берете в расчет генетику? генетику никто не отменял )

Анна Маркина

Потому что среда окружает нас и она больше (развита совсех сторон) чем развивающихся индивидуумов. Но есть те, которые воздействует, задают тон (положительно и отрицательно) на среду .

Елена Линцова

я немного не согласна. по-моему личному опыту больше всего влияет семья и обстановка в ней.