Сергей Гончаров

1 кор 6:3"Разве не знаете, что мы будем судить ангелов".За что?

Артак Саркисян

Падших ангелов, наверное.. . за измену и службу дьяволу.

Алексей Иванов

Как они будут судить если Христос заповедал не судить?

Андрей Ломов

«Апостол ...ангелами назвал демонов, потому что древле они были ангелами. Осудят их святые, потому что, будучи обложены плотию, заботились о Божественном служении, они же в бестелесном естестве возлюбили лукавство» (Феодорит).

Светлана Тимофеева

Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
Ангелами называет бесов. Итак, мы и бесов осудим, если, несмотря на то, что облечены плотью, окажемся совершеннее их, не имеющих плоти.

Любовь Боброва

Апостол Петр тоже об этом пишет: 4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
За что? Ясно видно - за грех, за то, что пошли против Бога, встали на сторону сатаны: 4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей...

Александр Сидельников

Имеется ввиду, что истинные христиане праведнее ангелов, поэтому могут оценивать их поступки и даже судить.

Di
Dima

Судить будут те, кто попадет в Царство с Иисусом. Тех, кто когда-то были ангелами, но восстали против Бога.

Александр Гурин

Судит СудьБа.

Александр Ким

Ангелы имеют свободную волю (Иуд. 1:6)

Алиса Рейня

имеются ввиду падшие ангелы -бесы

Елена Левина

Обычные ангелы имеют в себе либо качество Любви либо качество Истины. Человек вмещает и то, и другое. Потому видит лучше ангелов...

Денис Савельев

Это мания величия, ангелы не от бога, не под богом а как серафимы и херувимы параллельно с богом,
они появляются из неоткуда и уходят в никуда. Если бы бог что то мог сделать с ангелами то не стоял бы
вопрос с Диаволом.