Дима Павлов

Как ухаживать за Плант микс х8.

Купил маме такое растение, а как ухаживать за ним она не знает. Подскажите пожалуйста как ухаживать за растением Плант Микс Х8, что оно любит где его лучше поставить, за ранее благодарен!

Большое вам спасибо!) не нашел елку в горшочке к сожелению)

Тилли Ток

Плант Микс - не название растения. Это кто-то из хвойников. Общие рекомендации - много света и прохладное содержание, в жаркой квартире быстро загнется. Не допускайте пересыхания грунта, но и не заливайте. В это время года вы и елку в горшочке могли прикупить)))

Александр Мачин

У ВАС:
Можжевельник голубой кустарниковый

Можжевельник голубой кустарниковый – густой, конусообразный кустарник, вырастающий до 1,5-2м в высоту и отличающийся расположением главных перистых ветвей на одной стороне ствола. Для эффективного выращивания требуется соблюдать ряд условий.

Голубой можжевельник любит солнечный свет, однако с приходом весны его надлежит защищать от ярких, прямонаправленных лучей. Зимой не утрачивает своих функций даже при очень низкой температуре. Растение устойчиво в ветреную погоду. Предпочитает свежую, хорошо дренированную плодородную почву.

Корневая система голубого можжевельника сильно переплетается и проникает глубоко в почву, поэтому нужно проявлять осторожность при пересадке, чтобы не повредить мелкие корни.

Сухость воздуха данный вид переносит плохо, поэтому необходимо постоянно проводить опрыскивание и следить за тем, чтобы почва оставалась влажной. По мере образования сухих веток, их стоит обрезать секатором в течение всего года.

P.S. Больше года в комнате не протянет. Если есть дача, по весне отвезите и посадите в открытый грунт.

Олеся Пак

Поставить в самое прохладное место, полив умеренный.

Дмитрий Белоусов

Микс, как уже говорили - это СМЕСЬ, плант - это РАСТЕНИЕ. Итого, получаем: смесь растений.
А на фото -ХВОЙНОЕ растение.

Катюша

Это можжевельник у вас.