Мария Капусткина

Кто автор этой чорно-белой фотографии и как она называется?

И где можна её скачать в хорошем разрешении?

Инна

Небоскребы значительной высоты появились совсем недавно относительно общей временной шкалы строительной практики, поскольку их возведение требовало высокого развития всех сфер промышленности. Вместе с появлением гигантских строений значительно расширился список профессий, представители которых работают на высоте, которую мы зачастую даже не можем представить. Монтажники, такелажники, клепальщики, каменщики, сварщики — эти маленькие люди, которые выглядят с земли как букашки, копошащиеся где-то вверху на строящемся каркасе высотой в 150 метров, эти люди строят то, чем восхищаются потомки на протяжении десятков и сотен лет. Сегодня мы их увидим на обычных рабочих местах, расположенных на самых обычных высотах. Обычных для них, конечно.

Два официанта сервировали стол для рабочих на балке высоко над Нью-Йорком, 14 ноября 1930 года. Здание, на котором они сидят является Waldorf-Astoria Hotel на Парк-авеню, под строительство Томпсона Starrett. Здание в левом нижнем углу — New York Central Building, позже Helmsley Building. (Фото Keystone / Getty Images)