Вя
Вячеслав

За что многие чтят Варга Викернеса? Что он такого сделал?

На
Настя

1) Его чтят сатанисты. Наверное, для них убийство - святое дело. Хотя... я могу и ошибаться.
2) Скорее, его не уважают, а боятся.
3) Его ненавидят поклонники Евронимуса, поэтому для Варга это лишний пиар.

Екатерина Милорадова

Многие это кто? Поклонники сатаниского блэк-металла? Ну поклонники этого существа жгли церкви в Норвегии, а для сатанистов это самое любимое дело

Анастасия Шамрай

Варг Викернес - музыкант, создатель и единственный участник метал группы "Бурзум" (оказал большое влияние на развитие норвежскоко блек-метала и на языческий метал) , автор нескольких книг и статей на тему язычества, активный деятель неоязыческого движения Асатру.
Также известен тем что участвовал в поджогах церквей и тем что убил Ойстейна Орсета (Евронимус) . Об этом много рассказывали в СМИ, которые и сделали его символом "зла", который представляет "сатанистов". Сам Варг не является сатанистом и в одной из своих книг писал что не выносит сатанистов и дьяволопоклонников.

За что его чтят? Те кто слушают блек-метал - за музыку, "псевдосатанисты" - за поджоги церквей и убийство и за образ, который ему навязали СМИ.