Дин Динёв

Подскажите программку для записи видео с экрана. Например игру записать и т. д. спасибо. желательно на русском языке.

Алёна Ручкина

BB Flashback Pro - вне конкуренции. Я не одну неделю сравнивал разные проги для этого дела.. . Но игры не записывал, а записывал просто экранную активность. Эта прога работает даже на компе с ОЗУ 500 Мб, причем результат записи таков, что трудно отличить от реальной работы с курсором. И форматы - как видео, так и swf, exe. Подобных функций почти ни у кого больше нет. Это фантастическая прога, она СОВЕРШЕННО не тормозила даже на моем дохлом компе с Пентиум 4, встроенной видеокартой и 500 Мб памяти (тогда было столько) , как Демо Билдер и Камтазиа, к примеру.

Также смотрел Instant Demo, Demo Builder, Camtasia Studio (худшая из всех этих) и еще всякую ерунду (всем известную, даже называть не стану) .

Инстэнт Демо - неплохая, просто как бы упрощенная версия Флэшбэка. И есть еще All Capture, похожая очень на Флэшбэк, но я ее не пробовал, т. к. не нашел кряк. Но она малоизвестная, так что вряд ли стоит особо напрягаться с ее поиском. Лучше Флэшбэка все равно не найдете.

Андрей Сухинин

C помощью программы UVScreenCamera вы сможете с легкостью записать видео с экрана монитора. Сделать свой обучающий ролик, записать прохождение игры, а также любые действия на своем компьютере. Также программа имеет свой встроенный редактор и проигрыватель, кроме всего вы можете опубликовать свой видефайл в виде WEB.

К остальным плюсам этой программы можно отнести меленький вес, и отличное сжатие видео после кодирования.

Ольга Баранова

«Экранная Камера» [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - это новая программа, позволяющая производить запись видео с экрана монитора. С ее помощью можно снимать собственные ролики обучающего характера, захватывать онлайн трансляции, игры, видеозвонки, вебинары, презентации Power Point и многое другое в режиме реального времени.

Программа предусматривает два режима работы: первый позволяет записывать происходящее на экране, второй – редактировать уже записанный ранее скринкаст. Перед тем, как начать запись, вы можете выбрать предполагаемую область захвата: полный экран, произвольно отмеченный фрагмент или одно из окон рабочего стола по выбору. Одновременно с видео можно записывать голос, предварительно настроив микрофон и включив соответствующую опцию. Результат можно просмотреть с помощью встроенного плеера.
Если вы хотите внести изменения в прежний проект, сделать это можно посредством обрезки, добавления заставок и титров, а также озвучивания ролика музыкой из коллекции или собственными мелодиями. При оформлении видео заставками дополнительно предлагается настроить фон, цвет, текст, шрифт, рисунок. Выбранные аудио файлы можно сократить по длительности прямо в редакторе.

Утилита дает возможность сохранять получившиеся скринкасты в видео форматах (AVI, MP4 и др. ) для их последующего просмотра на компьютере или отправки друзьям по электронной почте. Также ролик можно записать на DVD-диск или адаптировать для размещения на известном видеохостинге типа YouTube, Яндекс. Видео, Vimeo.