Сергей Царёв

С каким характером у вас ассоциируется имя Алексей?

Василий Пугачёв

Замечательный характер-верный, надёжный человек!! ! У меня их двое-муж и сын!! ! (Ох и повезёт же кому-то!!!)

Aнюта

Спокойным, доброжелательным, корректным.

Тимур

Навскидку вспомнил пару-тройку знакомых с таким именем. Парадокс - все трое оказались довольно крупными чудаками на букву МЭ. У одного из них так и ващще погоняло "лопух" на пятом десятке жизни. Впрочем, у меня нет предубеждений против этого имени.

Ал
Альбина

Иногда застенчивый, но в целом - упрям и решителен. Часто меняет настроение и манеру поведения. Добр к близким и беспощаден к недругам.

Александра Гуревич

С козлячьим. Это имя моего бывшего (слава Богу! ) мужа.

Дашулька Щербатых

Начинаешь сразу вспоминать людей с таким именем, которые окружают тебя. Мне не повезло, ребята с таким именем, которые вспомнились - это подлые и лживые, неблагодарные и без всякого чувства совести. А один из них даже очень подходит под выражение "Ну ты и Алёша! " временами складывается впечатление, что от него это выражение и пошло. В общем, у меня лично нет положительных ассоциаций в характере человека с этим именем, но стоит только встретить хорошего человека и все может поменяться