Виталий Герасимов

кто физику понимает плиз скажите как решать =Ъ

Небольшое тело движется вдоль оси OX. Его координата x изменяется с течением времени t по закону x(t)=2+t-t2, где t выражено в секундах, а x – в метрах. Чему равна проекция ускорения этого тела на ось OX в момент времени t = 1с =)заранее спс

Svetlana Boukova

ускорение это первая производная. находишь ее, подставляешь 1с и считаешь.

Вячеслав Фомин

Ускорение-это вторая производная от координаты, первая это скорость.