На
Наталка

Помогите с Pascal задачей.

Дело в том, что мы только начали учить следствие, а в диагностических уже всё то, что ты должен знать за год! Думаю вам не составит труда решить мне задачу.
И объясните хотя бы поверхностно почему это так или по-другому.

В таблице Dat хранятся данный ежедневных измерений температуры морской воды (Dat[1] - температура в понедельник, Dat[2] - во вторник и т. д.) .
Определите, что будет напечатано в результате выполнения следующего алгоритма.

var

Dat: array[1..7] of integer;
k, day: integer;
begin
Dat[1] := 19; Dat[2] := 21;
Dat[3] := 20; Dat[4] := 23;
Dat[5] := 24; Dat[6] := 25;
Dat[7] := 23;
day := Dat[1];
for k := 1 to 7 do begin
if Dat[k] > day then
day := Dat[k]
end;
writeln{day};
end.

Евгений М

Максимальную температуру за все эти 7 дней. Выдаст "25"