Зиночка Гаврилова

Помогите решить, братюни! Углерод проявляет наименьшую степень окисления в соединении с формулой: А) СН3Б) Н2СО2В) СО2Г) СО.

Углерод проявляет наименьшую степень окисления в соединении с формулой:
А) СН3
Б) Н2СО2
В) СО2
Г) СО.

Алексей Брусов

Ответ "А". В этом соединения он проявляет степень окисления -3. В "Б" и в "Г" степень окисления равна +2. И в "В" степень окисления равна +4.

Ольга Матлахова

А что это за соединения под А и Б.

Максим Вертипрахов

У нас в контрольной вариантов "а" и "б" вообще нет) Только СO и CO2