Гузель Ханнанова

степень окисЛения у углерода в соеденении с С

Сергей Попов

Степень окисления атома углерода может быть от -4 до + 4. Причём, в органических соединениях она обычно меньше или равна 0 (от 0 до -4), включая дробные значения.

В неорганических соединениях, обычно, только +2 и +4:
СО (+2),
СО2 (+4),
Н2СО3 (+4) и т.д.

Игорь, пожалуйста, не удаляйте свой вопрос с Проекта! Сэкономьте на подарок для любого хорошего человека...

Максим Фирсов

Вы уж задавайте конкретный вопрос. В принципе он расчитывается точно также как и для любого другого иона. Правда, может быть дробным