Kirk Masaloff

А скоч-терьеры - это потому что их скотчем куда-то прекрепляют?

Андрей Шитиков

Эта древняя порода Скотч-терьер была выведена в горах северной Шотландии. Благодаря работе заводчиков города Абердин (откуда и пошло первое название породы - абердинский терьер) , к началу XIX века скотч-терьер приобрел свой современный облик. Первый клуб скотч-терьеров основан в 1882 г. Стандарт породы Скотч-терьер опубликован в 1889 г. В настоящее время скотч-терьеров держат в качестве домашних собак, а первоначально их использовали для охоты на барсука или лису.

Nurik Kurpekulov

СКОТЧ-ТЕРЬЕР (Scottish Terrier), порода охотничьих собак. Другое название - шотландский терьер. Выведена в Шотландии для охоты на лисицу и барсука. В Шотландии существует множество пород терьеров, но именно эта получила название шотландской благодаря капитану Г. Муррею и С. Э. Ширли, работавшим над совершенствованием породы.

Ирин@ (Esther) Черновол

аха! А французскийомлет так называют, потому, что туда французов добавляют)))))))

Алексей Моргунов

"Скотч" - значит "шотландский". Учите английский, пригодится.

Елена Александрова

Скотч-терьер по другому - Шотландский терьер. По-английски Шотландия - Скотлэнд. Значит если сокращённо скотч.

Роман

возможно

Мурат

Все пишут про какую-то породу, лично я беру собаки и прилепляю её к себе. Люди больше не спрашивают меня про породу. 😄