Мария Карпенко

аквариум -что за болезнь

у меня рыбки постепенно чем то заболевают жертв болезни наврно уже около 5ти, с летальным исходом, начинается все со стеснений движений, потом через некоторое время они начинают гнуться пополам, хвост как парализовало. но если наблюдать, он движется, только с большим трудом. еще учащенное дыхание то жабрами, то ртом. пятен нет, плавает по всему аквариуму, но с трудом, в основном боковыми плавниками. бывало что некоторые плавать уже не могли.. но были живы.

Елена Матвеева

Полагаю, рыбий туберкулёз - микобактерия. Хотя, по вашему описанию понять не могу.

Иван

Возможно и отравление нитритом и аммиаком.

Роман Иванов

ну это чтото с кишечником больных на крарантин с лекарствами а ща к вету и про лекарства у него узнайте

Эд
Эдуард

Отравление, водичку подменивать хоть изредка не пробовали?