Юлия Алекссева

установленная память 4 гб доступно 2.5 хотя раньше было доступно 3.50

У меня windows 7 32-битная. установленная память 4 гб доступно 2.5 хотя раньше было доступно 3.50
Как сделать что бы была доступна вся и надо ли это?

Вероника Никонова

потому что у тебя винда 32 битная, а нужно 64

Алена Еськова

поставить x64 винду, по другому - никак

Чеботько Анна

как я понимаю скорее всего ты говоришь про оперативную память, она расходуется из-за работающих програм и самой финды, может просто больше программ работает, антивирус ещё какие-то

Александр Юрдин

виндовс х32 бит может работать с ОЗУ до 3.25ГБ. а виндовс х64бит 4ГБ и больше.

Дереник Ягутян

посмотри в виртуальной памяти, возможно у тебя там ограничение стоит. переставь его на 4 гб.
система, свойства системы, параметры быстродействия, дополнительно, виртуальная память изменить, убирай галочку с автовыбора, и забивай своё значение в Мб, сохраняй и смотри в свойствах компа изменилось или нет

Al
Alexey

HPET Mode (если есть такая функция) должно быть значение 64-bit
Memory Hole должно быть в состоянии Disabled
Memory Remap Feature в состояние Enable

Пуск --> в строке поиска msconfig --> вкладка Загрузка --> Дополнительные параметры... --> уберите галочку Максимум памяти

Также может быть, что модель Вашей материнской платы не поддерживает больше 3.2 Гб памяти. В этом случае, с большой долей вероятности, сможет помочь перепрошивка BIOS на более свежий.