Лидия Гольцева
Лидия Гольцева

На что расчитывают пишущие коментарии хуля библию и святых служителей ( Павла) выставляя святого человека злодеем ?



не написано ли в библии и к злодеям причеслен был? Христа гнали и вас будут гнать? не может ученик быть выше учителя

ЮС
Юлия Соболева

Комментарий к ответу Дена Петрова - Вы очевидно выдающийся богослов, и потому сумели вычитать в библии, в том виде, в котором она есть, нечто отличное от её текста. Либо Вы, не обижайтесь конечно, пра-пра-пра внук той кухарки, которая более 70 лет управляла государством на этой терртории и поэтому так небрежно предложили "тёмным и забитым опиумом для народа" еще глубже и ширше вникнуть и образумиться. Ответ на вопрос - они расчитывают не просто освободиться от распирающей их злобы на верующих в Бога людей, а распихать её по душам прежде всего неготовых к этому людей.Именно с этой целю противником Божьим злобой наполянются души, не заполненные благодатью.

ЕБ
Елена Бабрицкая

Хуля ты тут раскричался! Мы рассчитываем на насыщенность вашей реакции. Святой человек - он и есть злодей.

ДD
Джоли Drakon

Они рассчитывают на то что люди которые защищают Павла, и Библию в том виде в котором она есть сейчас, все таки образумятся и почитают по внимательнее. Кто явился Павлу на пути в Дамаск, Второзаконие Моисея глава 15 про ростовщичество и иерархичность общества как веление Бога, скрепление своим именем преступления Ветхого завета против человечества Иисусом, признание Христа Богом, и так далее.

Алексей Целитель
Алексей Целитель

Через несколько лет ( !!!) после вознесения Иисуса на небеса объявился некий иудей Шавел, который принял христианство и стал именоваться в последствии Павлом.
Павел (1 – 67 г. н. э) ввел в христианскую религию колоссальные новшества, на что указывают христианские источники, именуемые «Посланиями, прилагаемыми к Евангелиям» . Он сделал дозволенным употребление вина, свинины, запретил обрезание. Он начал проповедовать в христианских собраниях убеждения, совершенно противоречащие единобожию. То, к чему призывал Павел, было полнейшим вымыслом и не находило подтверждения ни в Торе, ни в Евангелии. С 38 года от рождества Христова Павел начинает призывать к обожествлению Иисуса, мир ему, считая его сыном Всевышнего Аллаха и утверждая, что он снизошел на землю для того, чтобы принести себя в жертву «ради искупления грехов людских» (Деяния апостолов, 9:20).
Послания Павла указывают на то, что большинство людей избегало его и его учение, противоречащее единобожию, не признавало изобретенной им ереси и выражало в ее адрес крайнее неодобрение. В этом признается сам Павел, говоря:
«Ты знаешь, что все те, кто в Азии, отошли от меня» (Второе послание к Тимофею, 1: 15).
«В первом моем ответе никто не поддержал меня, но все меня оставили» (Второе послание к Тимофею, 4:16).

Достойно упоминания то, что теми, кто откликнулся на призыв Павла, не согласующийся с единобожием, были идолопоклонники-европейцы. И это понятно, ведь многобожие и принесение в жертву людей являются основами языческих культов, которые они исповедовали. Восточные же, так называемые азиатские, христиане отвергли ересь Павла, идущую вразрез с поклонением Единому Богу.

Между верующими христианами и между Павлом и его последователями выросла огромная стена разногласий в том, что касается догматики и религиозных представлений. Эти разногласия продолжали существовать долгое время после казни Павла. В начале четвертого века христианство принял римский император Константин Великий (280 -370). В 325 году по его приказу был созван Никейский собор (целью которого было рассмотрение господствующих в христианстве убеждений) , где произошел конфликт между последователями Павла и объединенным большинством, возглавляемым Арием Александрийским. В стычках, произошедших между двумя группами, император Константин оказал поддержку сторонникам Павла и в строгой форме вменил христианам в обязанность придерживаться учения Павла, считающего Иисуса, мир ему, богом и сыном Всевышнего Бога, сошедшим на землю для принесения себя в жертву ради искупления людских грехов. Константин приказал повсеместно находить и сжигать любые книги, противоречащие решениям Собора, и запретил людям чтение этих книг.

АР
Анна Расулова

У них мозгов нет

Андрей Таранин
Андрей Таранин

Рассчитывают успокоить себя.

ИИ
Ирина Игонина

что в вашем понимании "святой человек"?

Похожие вопросы
хула на Бога прощается, а вот на Святого Духа нет. Почему так ?
И кто же есть Святой Дух, коего нельзя хулить? Может его не существует в Природе?
Я совершила грех хулы на Духа Святого. Мне конец??
Почему не прощается хула на Духа Святого?
что святее Коран или Библия?
Значит не видать прощение тем кто хулил Духа Святого
хула на Святого Духа
3) ХУЛА НА СВЯТОГО ДУХА ПРОСТИТСЯ?
Что означают слова: хула на Духа Святого?
Считается ли то, что я Хулил Духа Святого?