Лидия Гольцева

На что расчитывают пишущие коментарии хуля библию и святых служителей ( Павла) выставляя святого человека злодеем ?

не написано ли в библии и к злодеям причеслен был? Христа гнали и вас будут гнать? не может ученик быть выше учителя

Юлия Соболева

Комментарий к ответу Дена Петрова - Вы очевидно выдающийся богослов, и потому сумели вычитать в библии, в том виде, в котором она есть, нечто отличное от её текста. Либо Вы, не обижайтесь конечно, пра-пра-пра внук той кухарки, которая более 70 лет управляла государством на этой терртории и поэтому так небрежно предложили "тёмным и забитым опиумом для народа" еще глубже и ширше вникнуть и образумиться. Ответ на вопрос - они расчитывают не просто освободиться от распирающей их злобы на верующих в Бога людей, а распихать её по душам прежде всего неготовых к этому людей.Именно с этой целю противником Божьим злобой наполянются души, не заполненные благодатью.

Елена Бабрицкая

Хуля ты тут раскричался! Мы рассчитываем на насыщенность вашей реакции. Святой человек - он и есть злодей.

Джоли Drakon

Они рассчитывают на то что люди которые защищают Павла, и Библию в том виде в котором она есть сейчас, все таки образумятся и почитают по внимательнее. Кто явился Павлу на пути в Дамаск, Второзаконие Моисея глава 15 про ростовщичество и иерархичность общества как веление Бога, скрепление своим именем преступления Ветхого завета против человечества Иисусом, признание Христа Богом, и так далее.

Алексей Целитель

Через несколько лет ( !!!) после вознесения Иисуса на небеса объявился некий иудей Шавел, который принял христианство и стал именоваться в последствии Павлом.
Павел (1 – 67 г. н. э) ввел в христианскую религию колоссальные новшества, на что указывают христианские источники, именуемые «Посланиями, прилагаемыми к Евангелиям» . Он сделал дозволенным употребление вина, свинины, запретил обрезание. Он начал проповедовать в христианских собраниях убеждения, совершенно противоречащие единобожию. То, к чему призывал Павел, было полнейшим вымыслом и не находило подтверждения ни в Торе, ни в Евангелии. С 38 года от рождества Христова Павел начинает призывать к обожествлению Иисуса, мир ему, считая его сыном Всевышнего Аллаха и утверждая, что он снизошел на землю для того, чтобы принести себя в жертву «ради искупления грехов людских» (Деяния апостолов, 9:20).
Послания Павла указывают на то, что большинство людей избегало его и его учение, противоречащее единобожию, не признавало изобретенной им ереси и выражало в ее адрес крайнее неодобрение. В этом признается сам Павел, говоря:
«Ты знаешь, что все те, кто в Азии, отошли от меня» (Второе послание к Тимофею, 1: 15).
«В первом моем ответе никто не поддержал меня, но все меня оставили» (Второе послание к Тимофею, 4:16).

Достойно упоминания то, что теми, кто откликнулся на призыв Павла, не согласующийся с единобожием, были идолопоклонники-европейцы. И это понятно, ведь многобожие и принесение в жертву людей являются основами языческих культов, которые они исповедовали. Восточные же, так называемые азиатские, христиане отвергли ересь Павла, идущую вразрез с поклонением Единому Богу.

Между верующими христианами и между Павлом и его последователями выросла огромная стена разногласий в том, что касается догматики и религиозных представлений. Эти разногласия продолжали существовать долгое время после казни Павла. В начале четвертого века христианство принял римский император Константин Великий (280 -370). В 325 году по его приказу был созван Никейский собор (целью которого было рассмотрение господствующих в христианстве убеждений) , где произошел конфликт между последователями Павла и объединенным большинством, возглавляемым Арием Александрийским. В стычках, произошедших между двумя группами, император Константин оказал поддержку сторонникам Павла и в строгой форме вменил христианам в обязанность придерживаться учения Павла, считающего Иисуса, мир ему, богом и сыном Всевышнего Бога, сошедшим на землю для принесения себя в жертву ради искупления людских грехов. Константин приказал повсеместно находить и сжигать любые книги, противоречащие решениям Собора, и запретил людям чтение этих книг.

Анна Расулова

У них мозгов нет

Андрей Таранин

Рассчитывают успокоить себя.

Ирина Игонина

что в вашем понимании "святой человек"?