Колян

userinit.exe проблема

Привет! При включении Windows 7 выскакивает окно, где пишется что userinit.exe - Application problem. А дальше пишется, что приложение не может начать работать корректно (0x0000005).
Прочитал, что пишется в интеренете, но мне это всё как-то не понятно. Если можете, объясните мне простыми словами, что делать 🙂
До этого мой сын устанавливал игру. Видимо, там был вирус.

К_
Ксю _

Сканер диска С антивирусом

Александр П

userinit.exe - это важная часть Windows и лучше оставить как есть, пока не выяснилось, что в реестре какой-то процесс прицепился к userinit.exe. Скорее всего это будет троян. У меня так был троян Win32.Qoologic, он цеплял в реестре к userinit.exe gpmiabp.exe для запуска. Если вы увидете в Security Task Manager, что к Userinit.exe что-то еще дополнительно цепляется, например, gpmiabp.exe или другой подозрительный файл, то надо лечить систему.
Попробуйте скачать CureIt и лечиться в safe mode.

Maria Tolkacheva

Обсуждали тут уже, юзай mwfix