Дмитрий Сиротин

география 6 класс-о гималаях. какие нарушения поверхности, вызванные деятельностью человека в гималпаях???

Ирина

Загрязнение снеговой поверхности, что в летний период вызывает усиленное таяние снега и меняет режим образования и схода лавин.

Мусор бытовой, пластик, банки, бочки из-под топлива для снегоходов, вертолетов, самолетов.
Утрамбовка снега на маршрутах как людьми, так и снегоходами, образование рукотворных лавин и каменных осыпей.
Некоторые вершины и хребты за 5-10 лет меняют свой облик