Дима Батлер

Нуаза (Малави) ! Назовите пожалуйста место расположения этого озера и его площадь.

Ир
Ира

Нья́са (также Мала́ви, англ. Nyasa или Malawi, порт. Lago Niassa) — третье по площади и наиболее южное из озёр Великой Рифтовой долины в Восточной Африке, которое заполняет глубокую впадину в земной коре между Малави, Мозамбиком и Танзанией. Озеро пролегает с севера на юг, протяженность 560 км, глубина 706 м. Это девятое по величине и третье по глубине (после Байкала и Танганьики) среди пресноводных водоемов мира. Оно содержит 7 % мировых запасов жидкой пресной воды и создает наиболее разнообразную озерную экосистему по числу видов, большая часть из которых — эндемики.
Площадь-29600 км^2

Аркадий Ильин

Каспийское море - расположено на стыке Европы и Азии, площадь — примерно 371 000 км².
Верхнее (озеро) - располагается на границе Канады и США, площадь — 82,7 тыс. км².
Виктория (озеро) - расположено в тектоническом прогибе Восточно-Африканской платформы (в Восточной Африке, на территории Танзании, Кении и Уганды ), площадь 68 тыс. км².
Гурон - озеро в США и Канаде, одно из североамериканских Великих озёр. Расположено восточнее озера Мичиган, соединено с ним проливом Макинак. Площадь — 59 600 км².
Мичиган (озеро) - полностью находится на территории США. Расположено южнее озера Верхнее, соединено с озером Гурон проливом Макинак, с системой реки Миссисипи — каналом Чикаго — Локпорт. Площадь —57 750 км².
Аральское море - бывшее бессточное солёное озеро в Средней Азии, на границе Казахстана и Узбекистана. Площадь —13 900 км² .
Танганьика - крупное озеро в Центральной Африке располагается в глубочайшей тектонической впадине Африки, на высоте 773 метра над уровнем моря. Берега озера принадлежат четырём странам — Демократической республике Конго, Танзании, Замбии и Бурунди. Площадь —32 900 км².
Байкал - располагается в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете. Площадь — 31 722 км²
Большое Медвежье - крупнейшее внутреннее озеро в Канаде, располагается на северном полярном круге, между 65 и 67 градусами северной широты и 118 и 123 градусами западной долготы, на уровне 186 м выше уровня моря. Площадь —31 153 км².
Нья́са ( Мала́ви) - располагается в Восточной Африке, заполняет глубокую впадину в земной коре между Малави, Мозамбиком и Танзанией. Озеро пролегает с севера на юг . Площадь —29 600 км².

Сергей Резанов

хорошо помогла спасибо

Александр Горемыкин

спасибо большое

Ольга Бондаренко

Класс, спасибо.