Та
Татьяна

болит голова в правой части и тут же ухо и зубы. кто знает почему

Ирина Ерохова

неврит лицевого нерва

Евгений

а не воспаление ли это лицевого нерва?

Ол
Ольга

Может гайморит, может мигрень, может еще много чего...

Людмила Кондрашова

мигрень поди... таблетки помогают?

Иван Григорьев

Это все от ног!! ! нужно меньше ходить: ) а если серьезно, то сделай томмограмму головы, вероятно последствия застарелой травмы головы, либо заболевание сосудов головы, короче врачи разберутся!!!

Антон

Боль от уха, однозначно, обязательно к лору!

Сергей Федоров

к стоматологу сходите.

Ма
Мадина

Мигрень считают болезнью, вызываемой периодическим сужением и расширением сосудов головного мозга. Это приводит к отеку тканей и изменениям в мозге. Точная причина мигреней неизвестна, но они характерны для некоторых семей и встречаются главным образом у женщин.
Симптомы: Сильная боль, которая чаще всего ограничивается одной стороной головы, часто сопровождается тошнотой, рвотой и зрительными расстройствами, такими как ореол вокруг источников света или зигзагоподобные искажения предметов.
Традиционные методы лечения: Мигрень можно лечить лекарственными препаратами. В некоторых случаях изменения в рационе, защита от стрессов, увеличение продолжительности сна и отдыха помогают уменьшить частоту и тяжесть приступов мигрени.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1) Пить смесь соков моркови (3 части) , одуванчика (1 часть) , шпината (1 часть) 3 раза в день до еды.
2) При мигренях полезно пить свежевыжатые соки огурца, моркови, шпината.
3) При мигрени полезны компрессы с сырым луком на лоб.
4) В старину советовали при приступах мигрени класть в ухо тампон, смоченный соком лука.
5) Залить 1 столовую ложку цветков бузины травянистой (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут и процедить. Принимать по 50мл. с медом 3-4 раза в день за 15 минут до еды.
6) Быстрое облегчение приносит горчичная ванна. Для приготовления ванны с горчичным маслом налить в поллитровую бутылку воды до половины объема, добавить 10гр. горчичного масла, плотно закрыть бутылку, сильно потрясти ее, чтобы образовалась эмульсия, после чего эмульсию вылить в ванну.
7) Взять по 2 части плодов малины, листа мать-и- мачехи, по 1 части травы душицы обыкновенной и цветков липы. Принимать в виде настоя по 1 стакану утром и вечером в период предвестия приступа мигрени.
😎 Залить 2 столовые ложки коры калины 2 стаканами кипятка, нагреть на водяной бане 30 минут, настоять 15 минут и процедить. Пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день при приступах мигрени. Отвар из коры оказывает успокаивающее действие, снижает кровяное давление. Показан при мигренях с повышенным кровяным давлением.
9) Взять 3 части листьев шалфея, 2 части травы полыни, по 1 части корней валерианы и травы хвоща. Принимать в виде настоя по 0,5 стакана 3-4 раза в день при приступах мигрени.
10) Взять по 2 части цветков липы, малины, по 1 части корневища валерианы, травы омелы белой, травы хвоща полевого. Принимать в виде настоя по 0,5 стакана 3 раза в день в теплом виде.
11) Взять по 1 части корневища валерианы, корня девясила, коры крушины, травы омелы белой, травы почечного чая (все продается в аптеке) . Принимать в виде настоя по 0,5 стакана 4 раза в день перед едой.