Anar Agayev

Могут ли глисты размножаться в организме человека?

Оксана Абдулова

что значит "могут ли" ? Именно этим они и будут там заниматься

Tatyana Yugay

И даже зачастую живут половой жизнью.. . Где им размножаться, если они всю жизнь в человеке живут.. . А потомство выпроваживают с калом на поиски лучшей жизни.. . Поэтому и проверяют его "на ЯЙЦА глистов"...

Алена Еськова

конечно, они там проживают на полуную катушку

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Конечно, если они появились и вы не лечитесь, то конечно же они будут размножаться и принесут большой вред организму

Светлана Романихина

там и размножаются, большинство из них гермафродиты..

Анна Джандан

А что по-твоему они делают ещё у нас в организме ?

Einherjar Russland

Гельминты в организме человека не размножаются, за исключением таких видов, как острица, цепень карликовый. Попадает гельминт в организм в виде яиц или личинок. Прямого заражения людей, пораженных гельминтами, не происходит, кроме тех, которые являются контагиозными (гимонолепидоз, энтеробиоз) .

Заражение же остальными гельминтозами происходит либо через почву (грязные руки — кишечник — аскаридоз) , либо при контакте кожи с почвой (стронгилоидоз) или водой (шистосомоз) , либо при приеме пищи (тениаринхоз, дифиллоботриоз). Мойте руки до и после. Удачи и здоровья!

Алексей Кувардин

человек один из звеньев в развитии всяких тварей. некоторые могут размножаться, некоторые только расти. все зависит от вида паразита. поточнее. пжлста и лучше вопрос к гельминтологу. . удачи!