Константин

Лицензирование мед. деятельности в школах и дошкольных образовательных учреждениях

Вопрос такой:

Какой необходимо собрать пакет документов для получения данной лицензии?

просьба скинуть ссылку на нормативно правовой акт или написать все необходимые документы

Заранее благодарю!!!!

Denis

Какая страна?
Обязательное условие выдачи лицензии - наличие санитарно -эпидемиологического заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
Кто выдает лицензию?

Лицензирующие органы:

Департамент здравоохранения города Москвы – для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей местом нахождения / регистрации которых является город Москва.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) – для бюджетных учреждений, осуществляющих медицинскую/фармацевтическую деятельность; для коммерческих организаций, осуществляющих оптовую фармацевтическую деятельность.
Министерство здравоохранения Московской области – для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей местом нахождения / регистрации которых является Московская Область.

Лицензионными требованиями и условиями при осуществлении медицинской деятельности являются:

а) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании зданий, помещений, оборудования и медицинской техники, необходимых для выполнения работ (услуг) , соответствующих установленным к ним требованиям;
б) наличие у руководителя или заместителя руководителя юридического лица либо у руководителя структурного подразделения, ответственного за осуществление лицензируемой деятельности, - соискателя лицензии (лицензиата) высшего (среднего - в случае выполнения работ (услуг) по доврачебной помощи) профессионального (медицинского) образования, послевузовского или дополнительного профессионального (медицинского) образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет;
в) наличие у индивидуального предпринимателя - соискателя лицензии (лицензиата) высшего (среднего - в случае выполнения работ (услуг) по доврачебной помощи) профессионального (медицинского) образования, послевузовского или дополнительного профессионального (медицинского) образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет;
г) наличие в штате соискателя лицензии (лицензиата) или привлечение им на ином законном основании специалистов, необходимых для выполнения работ (услуг) , имеющих высшее или среднее профессиональное (медицинское) образование и сертификат специалиста, соответствующие требованиям и характеру выполняемых работ (услуг) ;
д) повышение квалификации специалистов, осуществляющих работы (услуги) , не реже одного раза в 5 лет;
е) соблюдение лицензиатом медицинских технологий при осуществлении медицинской деятельности, разрешенных к применению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
ж) соблюдение лицензиатом санитарных правил при осуществлении им медицинской деятельности;
з) обеспечение лицензиатом при осуществлении медицинской деятельности контроля за соответствием качества выполняемых медицинских работ (услуг) установленным требованиям (стандартам) ;
и) соблюдение лицензиатом правил предоставления платных медицинских услуг, утвержденных в установленном порядке;
к) наличие в штате соискателя лицензии (лицензиата) специалистов, осуществляющих техническое обслуживание медицинской техники, или наличие у соискателя лицензии (лицензиата) договора с организацией, имеющей лицензию на осуществление этого вида деятельности;
л) ведение лицензиатом при осуществлении медицинской деятельности учетной и отчетной медицинской документации.

Срок действия медицинской лицензии: лицензия выдается сроком на пять лет.