Ал
Александр

долг. Если человек занял сумму денег и написал рассписку не заверенную нотариально - какую силу она имеет?

Rico Rico

Действующее законодательство, не содержит требования об обязательном заверении договора займа ( расписка в данном случае должна подтверждать факт передачи денег по договору займа)

Лёха ***

Нотариус расписки не удостоверяет ! 🙂 Правильно составленная расписка в простой письменной форме имеет юридическую силу ! 🙂

Гу
Гуис

в суде узнаешь

Серёга Добров

По суду, подлежит к оплате.

Ислом Муминов

имеет юридическую силу. я по четвертушке (1\4листа) выиграла деньги за машину!

Светлана

Собственноручно написанная расписка имеет юридическую силу. Вы вправе обратиться с исковым заявлением в гражданский суд с требованием возврата долга.