Виолетта Массова

Сколько букв и звуков в словах праздничный, безыскусный, несчастный, гнусный эмигрантка, бессловесный зарание спосибо=)

Елена Заморина

праздничный 11 букв, [празничный] -10 звуков, безыскусный-10 букв [бизыскусный] -10 звуков, несчастный-10 букв [нищасный] -8 звуков, гнусный-7 букв [гнусный] -7 звуков, эмигрантка-10 букв [эмигрантка-10 звуков], бессловесный-12 букв [биславесный] -11 звуков

Вероника Львова

звуков столько же, сколько и букв.

З. Ы. это не естественные науки