Ольга Свибович

Зачем в метро над зеркалом висит время?

В метро висят два счетчика времени. Первый обозначает местное время в данный момент, а что обозначает второй?

Наталья Медкова

Текущее время, причем все часы синхронизированны. Вторые показывают сколько времени назад отправился предыдущий поезд. Есть еще третьи, которые показывают сколько еще поезду стоять. Все три табло предназначенны для того что бы машинист мог четко выдержать график с точностью в 10 сек.

Светлана Белка

Это для машинистов. Показывает интервал между предыдущим составом.

Aslan

Второй показывает, через скоко времени удастся догнать ушедший поезд.