Артур Москва

Подскажите, пожалуйста, тематику и проблематику "Мольера" Дон Жуана. Спасибо. Спасибо.

Михаил Хромов

в помощь.. .

ДОН ЖУАН - Как жив, мой Дон Жуан? \ - Весь вышел в Казанову. \ И слава богу. \ Так\ и легче и честней \ не унижать себя \ не тешить их обманом, \ а только успевать \ снимать нагар с свечей. Виктор Ширали 1970 "У Голубой лагуны". Том 4Б ФАРС-РЕКВИЕМ

ДОН ЖУАН Наш зодчий Дон Жуан превыше всех похвал! В любви и в зодчестве он неизменных правил: \ Везде прехитрое начало основал, \ А исполнение благой судьбе оставил. Петр Ершов 1854 PARBLEU OU POUR LE BLEU {*}\{* Черт побери или ради неба (фр. , игра слов). }

ДОН Жуан Способен ли Жуан был Пятый, \ нам затруднительно судить: \ его способности зарыты\ и в мрамор голый облачены. \ Но раз заметил он монаху, \ упёршись взором в обшлага, \ что если-де наследник будет, \ то встанет, мол, и монастырь.. . Александр Радашкевич Из книги «ОНЫЙ ДЕНЬ» 1997 1981 ПОРТУГАЛЬСКИЕ СТИХОТВОРЕНИЯ 3. ДВОРЕЦ В МАФРЕ

ДОН ЖУАН В АДУ Лишь только дон Жуан, сойдя к реке загробной\И свой обол швырнув, перешагнул в челнок, -\Спесив, как Антисфен, на весла нищий злобный\Всей силой мстительных, могучих рук налег. Шарль Бодлер ДОН ЖУАН В АДУ

дон Жуан В. А. Зоргенфрею\\Тяжкий, плотный занавес у входа, \За ночным окном — туман. Что теперь твоя постылая свобода, \Страх познавший Дон Жуан? Александр Блок 1909

дон жуан как парализованный дон жуан, \ провожает потертым взглядом зады туристов; \ плохо быть куском лепнины, купидоном или химерой, \ с одной стороны, бесспорно повезло, что не растерли\ в пыль, а с другой, всё же неловко перед собратьями, \ которым повезло гораздо меньше, что, если вдуматься, \ уже не столь бесспорно, поскольку само существование\ уцелевших представляется им абсолютно бесцельным, \ что совсем уж как-то по-человечьи, нет, тяжело; Сергей Михайлов Vernitskii Literature НАХОДЯСЬ НА РАЗВАЛИНАХ.. .

ДОН ЖУАН он улыбался. И уже уныло, \как в детстве, слез не проливал тайком. \Нет, он, поймав, не выпускал смущенный\взгляд женщины, захваченной игрой, \настороженной и завороженной\звенящей в нем незримо тетивой. Райнер Мария Рильке. Перевод В. Летучего 1908 ДЕТСТВО ДОН ЖУАНА

ДОН ЖУАН\\ Анна: \ Да он дон но дно ад\ Он Дон: \ О да Анна надо\ Анна: \ Амиго а мигом\ идальго и долго на уж Жуан Константин Кедров "Футурум АРТ" No. 1 (17),2008 ПАЛИНДРОНАВТИКА

Дон ЖуанLa luna llena... Полная луна.. . \Иньес, бледна, целует, как гитана. \Te amo... amo... Снова тишина.. . \Но мрачен взор упорный Дон Жуана. Константин Бальмонт
дон жуанНо для первой же юбки Он порвет повода, И какие поступки Совершит он тогда! Борис Пастернак

дон жуаныЗачем мне знать, о той, о белоплечей. И были вы иль не были близки. Ах, как все это не по-человечьи И как же это все не по-мужски. Сергей Островой