Сергей Азаров

Работа в EDIUS 6.01 portable

Учусь монтировать видео, и вот акакой вопрос. В сохранённом видео после видеодрожки остается черный экран и идёт како-то время! Подскажите что делать чтобы избавится от этого.

Игорь Татаринцев

Перед сохранением видео красную дорожку (бегунок времени файла) сдвинь к самому концу видеоряда. Ограничитель если есть (я обычно в Премьере работаю, Эдиус плохо знаю) , линейка с уголком, как бы скобкой закрывающая сверху длину видеоряда - тоже к концу дорожки подведи впритык.