Константин Моленов

Работа с Grass Valley Edius. Вопрос по применению Time Effect.

Эдик 6.08. Есть такая штука - Time Effect называется (находится в меню
по правой кнопке на видео либо аудио дорожке) , которая отвечает за
ускорение/замедление воспроизведения на выбранном участке ролика.
Вопросов два.

Первый вопрос - как настроить TE, чтобы он
распространялся только на видео-дорожку и не влиял на аудио? Пробовал
даже создать нужное мне ускорение на необходимом участке ролика вообще
без аудио в первой секвенции, затем создав вторую секвенцию, добавить
туда первую (с уже примененным эффектом) и только после этого добавить
аудио-дорогу - бесполезно, все равно ускорение начинает распространяться
и на аудио тоже.

Второй вопрос - как настроить TE, чтобы при
использовании эффекта замедления, при котором естественным образом
выбранный участок ролика становиться длиннее по секундам, это самое
"удлиннение" происходило за счёт удлиннения всего ролика? По умолчанию
при применении замедления общая длина ролика остаётся исходной, а те
лишние секунды, которые "прилипают" к замедленному участку, "съедаются"
из идущих следом за замедленным участком кадров.

Что разгруппировать? Видео и аудио дороги? Если об этом речь, то изначально так на таймлайн ролик и выкладывал. Если не об этом, поясните пожалуйста.

И вам, уважаемый мыслитель Иван Белый. Уроки по эдику пересмотрел все, что нашел в сети за последний год. И хотя их крайне мало по сравнению с количеством материалов для Вегаса и Премьера, просмотрел все внимательно от начала до конца. Только вот все эти уроки объединяет одно - они об основных возможностях программы, а нюансы вроде TE там к сожалению не описаны. Если вы знаете более подробные обучалки, буду признателен за информацию, и тогда это будет уже конкретика, потому что без конкретики ваш ответ к сожалению пустой и абсолютно неинформативный, несмотря на ваш титул и две тысячи ответов...

Носир

Разгруппируй блядь

Елена Нарольская

Есть такая штука как уроки по программе, которые надо учить или, как минимум, просмотреть основные возможности программы. Отпадёт необходимость строчить целую страницу вопросов.

Elzar

РАЗГРУППИРУЙ, епрст, перед наложением эффекта!

Александр Суслов

Разгруппировать:

Второй вопрос че-то не поняла) Осталось смутное ощущение, что он касается этой кнопочки:

Попробуйте пощелкать. Ежели не то, пришлите скрин с этими самыми, которые прилипают и съедаются))

Qahramon Turaqulov

1) Отделить видео от аудио, нажав "разгрупировать" и опустить аудио на отдельную звуковую дорожку (часто эффекты "налазят" и на отделенную дорожку) .
2) Используйте команду "СКОРОСТЬ" в выпадающем списке команд. Именно она позволяет ИЗМЕНЯТЬ длину видео фрагмента в зависимости от скорости воспроизведения. Другая команда ТЕ одни участки УСКОРЯЕТ, другие ЗАМЕДЛЯЕТ, чтобы длина видео была ПОСТОЯННОЙ.