Иван Ткаченко

Cинтаксический разбор предложения

Берега наплывали медленно, однообразно, не радуя глаз ни живописными селами, ни задумчивыми и плавными поворотами

Анастасия Сидельская

Предложение простое, полное, распространённое, с однородными членами предложения, повествовательное, невоцклицательное, осложненное.

Максим Денисов

Повеств., невоскл., прост., распростр., осложнено однор. членами и обособленным обстоят., выраженным деепричастным оборотом.

Анастасия Пластинина

По цели высказывания повествовательное
по интонации невосклицательное
по наличию граматических основ ССП (сложно сочиненное предложение)
по наличию главных членов предолжения двусоставное
по наличию второстепенных членов предложения распростроненное
не осложнено
схема