Николай Шемчук

Что такое гордость? хорошая или плохая черта характера? своими словами

Сергей Горохов

гордость-когда гордишься собой (своими близким, друзьями) за поступки, совершённые во благо других.
Не путать... гордыня (смертный грех!)... когда просто гордишся собой... типа... я украл бабла немеррннно... еду на свойЁм мерине... и клал на всех! я ПУП земли... и всё такое...

Ал
Алена

для кого как

Павел Андреевич

Гордыня (гордость) - грех.

Михаил

если девушка любит парня а он унижает ее при всех. ТО нужна ли ей гордость?

Алла Пылаева

Гордость-обособление от других. Т. е. часть отрывается от целого. Такая часть погибает.

Дарья Кузьмичёва

гордость -это радость от успеха или успехов, от принадлежности к чему либо или к кому либо-например, гордость -что ты гражданин России, гордость за свою семью и тд
гордыня -это презрение к другим, не таким как ты-это грех, т. е. мерзко
удачи тебе

Валентинка

гордость - хорошая, гордыня - плохая.